российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из Витаса хотят сделать монстра Адвокат и продюсер певца встали на его защиту

Полиция пытается навязать известному певцу Виталию Грачеву (Витасу) образ монстра и предпринимает все усилия на подавление его воли. Так отреагировала защита артиста на предъявление ему обвинений в угрозе убийством (статья 119 УК РФ).

«Обвинения носят информационный характер, направлены на подавление воли Грачева, на создание в СМИ образа современного монстра от «шоу-бизнеса» – Витаса, которого обвиняют во всех смертных грехах», – заявил адвокат Витаса Сергей Жорин. По его словам, указанное обвинения является не только абсурдным, но и противозаконным, оно представляет собой не что иное, как способ давления на известного певца. На это указывает целый ряд обстоятельств. Например, тот факт, что сама потерпевшая в средствах массой информации неоднократно заявляла о том, что слов Грачева невозможно было разобрать. Она также не ощущала себя в опасности, снимая инцидент на видео. Кроме того, не были допрошены в качестве свидетелей очевидцы событий, которые подтверждают, что видели, как Грачева избивали несколько мужчин.

Таким образом, по мнению юриста, что Грачева можно обвинять только в отказе от медосвидетельствования и в дорожно-транспортном происшествии, передает РАПСИ. Иные обвинения, в угрозах убийством, оскорблении сотрудников правоохранительных органов, причинении им повреждений носят не правовой характер и не подтверждаются материалами дела. «Проводимое расследование в отношении Грачева не объективно и направлено на привлечение его к уголовной ответственности любыми способами», – считает Жорин.

Полностью поддерживает заявление юриста и продюсер певца Сергей Пудовкин. «Информационная травля артиста, сделавшего много для представления России за рубежом на высоком уровне, не адекватна сломанному колесу. Никто не пострадал, но человека, артиста, моего друга издевательски бичуют, «наворачивая» абсурдные обвинения в его адрес, в соответствии со всеми законами черного пиара, так любимого современными СМИ», – отметил он, говорится на официальном сайте Витаса. По мнению Пудовкина, статус артиста, звезды, известного человека, никак не может быть основанием для публичной травли, уголовного преследования и откровенных издевательств озверевших «лайкеров» и «ньюсмейкеров».

Как сообщалось, певец сбил женщину на велосипеде на северо-востоке Москвы. Инцидент произошел на главной площади перед ВВЦ вечером 10 мая. Пострадавшая была госпитализирована. Позднее она обратилась в полицию с заявлением об угрозе убийством со стороны певца.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.13

Участница Pussy Riot Алехина объявила голодовку. / Актер Александр Носик: В России нет оппозиции. И это катастрофа для страны (ВИДЕО). / S&P предупреждает Россию о кредитном «пузыре». Потери по кредитам населению могут достигнуть 400 млрд. рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки