российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Болотное дело» не вернут в прокуратуру

Дело о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года не будет возвращено в прокуратуру. Сегодня в ходе предварительных слушаний судья Замоскворецкого суда столицы Наталья Никишина отклонила соответствующее ходатайство защиты.

По данным «РАПСИ», адвокаты заявляли о нарушениях допущенных при расследовании и добивались возвращения дела прокурору. Их ходатайство было поддержано всеми 12 подсудимыми.

Напомним, ранее суд продлил на шесть месяцев сроки мер пресечения обвиняемым, удовлетворив ходатайство прокурора. Защита намерена обжаловать это решение и называет его «неправосудным». Таким образом, десять фигурантов останутся в СИЗО, Александра Духанина – под домашним арестом, а Мария Баронова – под подпиской о невыезде.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.06.13

Около десяти дорог в «новой Москве» могут стать платными. / В партии Януковича осудили развод Путина. «Во времена КПСС ему бы давно дали по ж...пе!». / Кремль закручивает гайки. Бастрыкин, если захочет, может посадить любого из нас, – считает Алексеева (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки