российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Всем участникам нападения на депутата Худякова предъявлено обвинение

Следствие предъявило обвинение всем фигурантам уголовного дела о нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. В частности, Артур Минбулатов, Хачубек Хадисов, Шамиль и Закарья Гаджиевы обвиняются в «разбое» и «вымогательстве». Кроме того, Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев обвиняются в «побоях» и «хулиганстве». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в марте 2013 года четверо обвиняемых, находясь в одном из кафе ТЦ «Европейский» незаконно потребовали от предпринимателя передать им 30 млн рублей. При этом они угрожали потерпевшему и членам его семьи применением насилия. После того, как предприниматель попытался воспользоваться телефоном, чтобы попросить о помощи, подозреваемые избили его и похитили мобильный телефон.

Кроме того, 9 июля 2013 года Артур Минбулатов, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser» совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с автомашиной, под управлением депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Романа Худякова. Выйдя из машины, Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев, беспричинно избили Худякова и скрылись с места происшествия.

Наряду с этим следователи продолжают проверку фигурантов на причастность к другим преступлениям. Два пистолета «ИЖ», изъятые у Закарьи Гаджиева и Артура Минбулатова при задержании, проверяются по различным базам данных.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.13

Избитый в Москве участник акции в поддержку Навального пожаловался на полицию. В МВД пообещали провести проверку (ФОТО). / Свердловскую область накрывает волна антимигрантских настроений. В Среднеуральске молодежь окружила общежитие с гастарбайтерами. / В Подмосковье избит лидер Ступинского отделения «Яблока». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки