российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Зачистка» Кунцевского рынка привела к задержанию 50 человек

В Москве продолжается «декриминализация» рынков. После Матвеевского полиция занялась Кунцевским. На этот раз «улов» правоохранителей составил всего 50 человек.

В первые минуты операции входы и выходы рынка были заблокированы. В течение 20 минут бойцы прочесали весь рынок, передает «РСН». «Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию столичных рынков», будут продолжены, пообещали в полиции.

Как ранее сообщал «Новый Регион», МВД решило проверить все рынки столицы после избиения сотрудника полиции. Утром правоохранители провели рейд по Матвеевскому рынку и задержали на нем 300 человек.

В субботу на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы полицейские пытались задержать преступника, обвиняемого в изнасиловании 15-летней школьницы 26 июля на Минской улице. В это время на них набросились 20-25 человек, принадлежащих к местной дагестанской диаспоре. Один из оперативников – оперуполномоченный уголовного розыска Антон Кудряшов – получил удар кастетом по голове. Страж порядка не стал применять оружия, сказал: среди избивавших была женщина, это и остановило. После избиения Кудряшов попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. Теперь ему грозит сложнейшая операция по установке стальной пластины в череп.

По факту произошедшего было возбуждено дело о насилии в отношении сотрудника полиции, в ходе расследования действия нападавших были переквалифицированы на более тяжкую статью 317 УК – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», это преступление наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

По делу об избиении полицейского задержана лишь одна участница нападения – сестра подозреваемого в изнасиловании Халимат Расулова. Еще одного нападавшего разыскивают правоохранительные органы.

Подозреваемый в изнасиловании Магомед Магомедов также задержан, пострадавшая опознала его. В настоящее время ему предъявлено обвинение, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.13

Удальцов предложил голосовать за любого кандидата, кроме Собянина. …и готовить протестные акции 9 сентября. / Следственный комитет заступился за Мизулину. Возбуждено уголовное дело о клевете и оскорблении представителя власти в интернете. / Защитники «узников Болотной» подали заявку на митинг. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки