российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан подозреваемый в жестком избиении полицейского

В Москве задержан подозреваемый в избиении оперуполномоченного уголовного розыска Антона КудряшоваМагомед Расулов 1979 года рождения. Следствие инициирует избрание в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил Следственный комитет РФ.

Ранее по подозрению в избиении полицейского была задержана Халимат Расулова. Подозреваемая отказалась от дачи показаний, но ее вина подтверждается показаниями свидетелей и видеозаписью. В ее отношении также будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 27 июля на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы полицейские пытались задержать преступника, обвиняемого в изнасиловании 15-летней школьницы 26 июля на Минской улице. В это время на них набросились 20-25 человек, принадлежащих к местной дагестанской диаспоре. Один из оперативников – оперуполномоченный уголовного розыска Антон Кудряшов – получил удар кастетом по голове. Страж порядка не стал применять оружия, сказал: среди избивавших была женщина, это и остановило. После избиения Кудряшов попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. Теперь ему грозит сложнейшая операция по установке стальной пластины в череп.

По факту произошедшего было возбуждено дело о насилии в отношении сотрудника полиции, в ходе расследования действия нападавших были переквалифицированы на более тяжкую статью 317 УК – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», это преступление наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Подозреваемый в изнасиловании Магомед Магомедов задержан, пострадавшая опознала его. В настоящее время ему предъявлено обвинение, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

После избиения полицейского МВД провело «зачистку» рынков Москвы. Во время спецоперации были задержаны более 470 человек.

Из-за инцидента своей должности лишился начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, на территории которого расположен рынок. Кроме того, проводится проверка в отношении ряда должностных лиц УВД Западного округа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.13

Следователи обыскали зятя Сердюкова по делу о базе отдыха под Астраханью. Сумма ущерба достигает 15,5 млн. рублей. / Собянин откажется от дебатов во избежание «хамства». / За месяц оптовые цены на бензин выросли на 30 процентов. Розница дорожает медленнее. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки