российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Матвеевский рынок в Москве, на котором дагестанцы избили оперативника, снесут

Власти решили снести к 2015 году Матвеевский рынок на западе Москвы, на котором в минувшую субботу субботу во время задержания предполагаемого насильника был избит оперативник, должны снести. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте префектуры Западного округа столицы.

«Матвеевский рынок, а вместе с ним и еще четыре рынка, расположенных на территории округа, будут снесены к 1 января 2015 года», – сказала пресс-секретарь префектуры ЗАО столицы Ольга Вельдина. По ее словам, закрытие рынка никак не связано с инцидентом.

«Рынок закрывается в плановом режиме в рамках программы по сносу», – пояснила она. Она подчеркнула, что к 2015 году работать будет лишь Дорогомиловский рынок и еще один или два рынка.

27 июля на Матвеевском рынке дагестанцы избили оперативников, пытавшихся задержать предполагаемого насильника 15-летней школьницы. Полицейский Антон Кудряшов после удара кастетом по голове был госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой, ему грозит очень сложная операция. По подозрению в его избиении были задержаны супруги Халимат и Магомед Расуловы. Дело против них было возбуждено сначала по статье «применение насилия в отношении представителя власти», а затем переквалифицировано на «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

С 29 июля в Москве началась масштабная операция по «декриминализации». «Зачистка» проходит на рынках города и в «резиновых» квартирах. Итогами двух дней стало задержание нескольких сотен человек за разные правонарушения, четыре уголовных дела, возбужденных по фактам организации незаконной миграции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.13

Аукцион в поддержку «узников 6 мая» собрал более 400 тысяч рублей. / В московском метро кавказцы устроили кровавое побоище. / Александр Белов: Показательная «зачистка» мигрантов закончится после выборов. «Для негодяя единственный выход – патриотизм». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки