российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полицейские обыскали 6 московских рынков Задержаны 140 человек

Сотрудники правоохранительных органов Москвы при поддержке спецназа проверили шесть рынков: «Кронштадтский», «Дмитровский», «Дегунинский», «Тушинский», «Черемушкинский» и «Усачевский». Оперативные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного по ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, в ходе обысков была обнаружена бухгалтерская документация, электронные носители информации, а также выявлена цепочка передачи прав аренды через компании, аффилированные к собственнику рынков для «оптимизации» налогообложения. Также участники рейда выяснили, что «Дмитровский» фактически является местом, где ведется торговля с большегрузных автомобилей без применения кассовых аппаратов.

По результатам проверок 140 человек были доставлены в территориальные отделения полиции для составления административных протоколов и проверки причастности к совершению экономических и уголовных преступлений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.09.13

Прокуратура подтвердила вину дежурного в страшной аварии в Щербинке. / Московские памятники осквернили стикерами Навального. В штабе кандидата назвали это провокацией. / Онищенко снова грозит Молдавии запретом на поставки алкоголя в Россию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки