российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд признал законным арест Александра Белова

Домашний арест бывшего лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова, обвиняемого в отмывании денег, полученных при хищениях в БТА-банке, признан законным. Такое решение сегодня принял Мосгорсуд.

Ранее Тверской судом Москвы поместил националиста под домашний арест, а позже перевел в СИЗО до 30 ноября. Адвокат обвиняемого счел, что сначала необходимо оспорить законность помещения Поткина под домашний арест, без чего сложно оспаривать изменение меры пресечения.

Поткин является фигурантом дела о хищениях в казахстанском БТА-банке, которое возбуждено по статьям «мошенничество» и «легализация (отмывание) денежных средств». Кроме того, он обвиняется в экстремизме, в связи с этим обвинением его решили отправить до 30 ноября в следственный изолятор.

Защита, в свою очередь, назвала инкриминируемые обвинения голословными и бездоказательными, объяснив его уголовное преследование политической деятельностью.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.11.14

Пожар на машиностроительном заводе в Москве локализован. Площадь возгорания достигла 2000 квадратных метров. / Москва готова потратить 7 млн рублей на новогодние фейерверки. / Минфин возродит систему краткосрочных гособлигаций, вызвавшую дефолт 1998 года. Для борьбы с бюджетным дефицитом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки