российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К месту гибели Бориса Немцова москвичи несут цветы (ФОТО) Никто не может понять, зачем его убили

К месту убийства известного российского политика Бориса Немцова, который был застрелен минувшей ночью у стен Кремля на Васильевском спуске, москвичи несут цветы. Как передает корреспондент NDNews с места событий, главный вопрос, который обсуждают, – зачем его убили…

В настоящее время на месте гибели Немцова около тысячи человек: москвичи, сменяя друг друга, приносят цветы. Людской поток сменят друг друга. Возложение цветов проходит в спокойной атмосфере. Москвичи в полголоса обсуждают случившееся: никто не может понять, зачем его убили.

Как ожидается, завтра, 1 марта, в Москве пройдет траурный марш, который планируется начать в 15:00 на Славянской площади и завершить на месте убийства Немцова на Васильевском спуске.

Как сообщил глава столичного департамента и региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров, власти Москвы согласовали трацрное шествие. «Маршрут движения – от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Окончание шествия на Малом Москворецком мосту», – сказал он, передает «Интерфакс».

Предполагается, что во время акции будут приняты дополнительные меры безопасности. «Мы призываем всех участников акции с пониманием отнестись к той работе, которую будут проводить сотрудники полиции, для того, чтобы не было других инцидентов и провокаций в ходе данного мероприятия», – сказал Майоров.

Он также сообщил, что на переговорах с оппозицией организаторы антикризисного марша, который должен был пройти в Люблине 1 марта, отказались от его проведения.

Москва, Софья Метелкина, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.02.15

В центре Москвы убит Борис Немцов. Оппозиционера расстреляли из проезжавшей мимо машины. Путин назвал убийство политика «заказным и провокационным». / Надежда Бабкина: Россию поглотила пропаганда агрессивных темных сил. Брошены огромные силы и средства на деградацию и развращение наших детей. / Кремль нашел способ продлить крымскую эйфорию. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки