российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Белов обжалует свой арест в ЕСПЧ

Один из лидеров националистического объедения «Русские» Александр Белов подал в жалобу в Европейский суд по правам человека на «незаконный арест». В настоящее время он все еще находится под стражей. Об этом говорится в сообщении на сайте «Русских».

По мнению Белова, его преследование обусловлено политическими мотивами. В настоящий момент он помещен под стражу по обвинению в легализации финансовых средств. Сам националист назвал действия властей незаконными.

В своей жалобе Белов подчеркнул, что статья о легализации не предусматривает ареста, и напоминает, что уголовное преследование по экономическим статьям неоднократно применялось и к другим лидерам оппозиции.

Белова задержали 15 октября 2014 года в московской гостинице «Интурист Коломенское». Его обвинили в том, что он «разработал схему и совершил ряд действий, направленных на легализацию имущества, полученного преступным путем» в деле о хищении активов БТА банка.

На данный момент также проводится расследование дела по 282-й статье (об эстремизме). 8 мая стало известно, что дело передано из МВД в Следственный Комитет РФ. Адвокаты Белова связывают оба обвинения с «сильной политизацией процесса».

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 21.05.15

Экс-глава Брянской области попал под уголовное дело за финансирование из госказны собственной птицефабрики. Денина обвинили в злоупотреблении полномочиями. / Убийц главы холдинга «8 марта» посадили надолго. / Мособлдума объединила Подольск, Подольский район и Климовск. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки