российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ДПНИ опровергает раскол в оргкомитете «Русского марша»

Отказ от участия в «Русском марше» православных организаций не следует считать расколом оргкомитета «Русского марша». Об этом заявил «Новому Региону» лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов. По его словам, заявление православных движений очень странное, поскольку оргкомитет «Русского марша» перестал существовать 20 октября, и свои функции он передал общественному совету, в состав которого входят известные деятели культуры и депутаты Госдумы.

Александр Белов также отметил, что подобные заявления можно расценивать, как попытку отдельных людей воспользоваться поводом, чтобы оклеветать «Русский марш» и добиться его запрета.

В то же время лидер ДПНИ поддержал идею православных движений об организации отдельного крестного хода, как это было в прошлом году. «Было бы странно и нелогично, чтобы православные святыни смешались в общем светском шествии. Мы изначально не хотели совмещать эти мероприятия, они разные по формату», – отметил Белов.

Он также не исключил, что участники «Русского марша» примут участие сначала в крестном ходе, после чего проведут собственную акцию.

Ссылки по теме:

Православные организации заявили о выходе из оргкомитета «Русского марша» и готовят собственную акцию >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 23.10.06

Российских инвесторов выгоняют из Миндальной рощи в Алуште. / В Москве совершено нападение на галерею Марата Гельмана. / Фрадков проигнорирует пророссийских политиков Украины?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках