российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Минкин: Россию не нужно «подрывать» изнутри «Никакой внешний враг нам сейчас не нужен – у нас всё падает само» (ВИДЕО)

Некоммерческие организации, активные проверки которых инициировал президент России Владимир Путин, хотят сделать ответственными за бедственную ситуацию в стране, хотя на самом деле вина лежит именно на представителях власти. Об этом в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил известный журналист Александр Минкин. По его словам, «никакой внешний враг нам сейчас не нужен – у нас всё падает само».

«Как может какая-то некоммерческая организация подорвать Россию изнутри?! Россию изнутри подрывает министр обороны – вороватый Сердюков со своими бабами. Россию изнутри подрывают в Сочи строители безобразных строительных сооружений, которые никому никогда больше не будут нужны. Хорошо бы они не упали до Олимпиады», – сказал Минкин.

По его словам, «Россию подрывает власть, а не какие-то несчастные некоммерческие организации».

«Что они (некоммерческие организации) сделали? Если некоммерческие организации, которые существуют уже 20 лет, подрывают Россию – покажите пример, что они взорвали… какую-то электростанцию... У нас всё само падает. Никакой внешний враг нам сейчас не нужен – у нас всё падает само. Это некоммерческие организации сложили миллиарды на Кипре так, что Кипр тонет под тяжестью русского золота? Кто это всё сделал? Кто армию разложил? Кто разложил прессу? Если бы это натворили некоммерческие организации, я бы первый сказал – на фонарь. А теперь приходится на фонарь приглашать кого-то другого», – отметил журналист.

В то же время он обратил внимание, что нынешние представители власти обладают всеми рычагами управления уже 13 лет. «13 лет вы у власти и сейчас вы говорите, вот это – не то, вот это – не то. Вы это себе говорите, зачем вы нам-то рассказываете?! Мы сами видим, что всё не так. Мы сами видим, что они натворили», – подчеркнул Минкин.

Вместе с тем он отметил, что не так давно глава Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что его ведомство провело ревизию в Сколково. «И результаты у них получились какие-то такие безобразные, что они их засекретили. То есть в Сколково – любимом проекте Медведева, у нас есть такой премьер-министр, недавно был президентом… в этом любимом медведевском Сколково своровали столько, что даже Степашин боится сказать. Ну не удобно, ну потому что это же дискредитирует. Это кто украл? Некоммерческие организации?» – задается вопросом журналист.

При этом Минкин позитивно оценил акцию движения Femen в Ганновере, где обнаженные девушки протестовали против политики, проводимой президентом РФ Владимиром Путиным. «Девчонки – молодцы. Потому что только публичные акции, публичное сопротивление что-то может изменить», – сказал он.

При этом Минкин обратил внимание, что «выборы полностью в руках у власти, в руках у волшебника Чурова, поэтому выборы нигде ничего не дадут».

«Только выход на улицы. Вот выйдет миллион – и будет по-другому. А пока выходит 15 тысяч или даже 50 тысяч – на них еще как-то можно не обращать внимания. Как только выйдет миллион в Москве – как по волшебству все изменится», – считает журналист.

По его мнению, девицы из Femen попали прямо «в масть». Президент России только что подписал закон о запрете мата в СМИ, а участницы акции послали его на три буквы по известному русскому адресу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.04.13

Блогосфера: Поедет ли министр Мединский слушать любимый шансон на зону?. Официальное опровержение Минкульта РФ не убедило Рунет. / Зюганов потребовал отставки Фурсенко и Ливанова. / Анонимные националисты собираются устроить День Гнева в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки