российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга: С полицейских при ДТП должен быть двойной спрос

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на комментарии в Twitter поделился своим мнением по поводу ДТП, в котором полицейский сбил насмерть ребенка и его бабушку и травмировал еще двух человек. По мнению Полтавченко, с сотрудников полиции должен быть «двойной спрос».

Пользователь Twitter поинтересовался у Полтавченко, что он думает «по поводу якобы трезвого милиционера, который убил мать с ребенком, а двоих искалечил». Полтавченко в ответ поинтересовался: «А если это был бы не полицейский, то трагедия была бы меньше? Трагедия – всегда трагедия. Но с сотрудника полиции спрос двойной».

Напомним, что в воскресенье вечером на проспекте Руставели в Петербурге автомобиль «Хонда» под управлением сотрудника полиции Николая Митрошкина сбил в зоне пешеходного перехода мальчика-шестиклассника и его 65-летнюю бабушку. Они погибли на месте. После этого «Хонда» врезалась в попутный автомобиль, водитель и пассажирка которого были госпитализированы с серьезными травмами. Очевидцы утверждали, что полицейский был пьян. Однако экспертиза в его крови алкоголя не обнаружила, заявили в ГУ МВД по Петербургу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Полицейский будет уволен из «органов». Его руководство временно отстранено от работы до окончания проверки по факту ДТП.

Ссылка по теме:

В Петербурге пойман полицейский, насмерть сбивший мать с ребенком (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.04.12

Русские требуют оружия. / Футболисты «Зенита» сыграли между собой в хоккей (ВИДЕО). / ЗакС Петербурга попросят отменить «ценз оседлости» для ветеранов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках