российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Ломоносовского района требовал у бизнесмена передать ему фирму стоимостью свыше 112 млн рублей

Против задержанного главы администрации Ломоносовского района Ленинградской области Евгения Устинова возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ («вымогательство»). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, что чиновник был задержан 4 августа. В доме Устинова сотрудниками управления СКР по Ленинградской области был проведен обыск.

По данным следствия, в феврале 2012 года Устинов совместно и по предварительного сговору с другими лицами, требовал у коммерсанта передачи и переоформления права собственности на принадлежащую ему фирму общей стоимостью свыше 112 миллионов рублей.

В настоящий момент проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению причастности чиновника и иных лиц к совершению других преступлений коррупционной направленности.

Обязанности главы администрации исполняет заместитель Устинова Андрей Семенов.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.08.12

В Петербурге осквернили памятную доску Ленину. Барельеф облили краской. / Доллар рухнул ниже 32 рублей. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований десятого дня. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках