российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитник русских матерей Бекман заявил о политических репрессиях в Финляндии

Правозащитник Йохан Бекман, который занимается защитой прав русских матерей, заявил о политических репрессиях в Финляндии, которых «не было даже в СССР». «Это позор Финляндии», – так охарактеризовал Бекман свое увольнение из университета Хельсинки, лишение должностей и званий, запрет на преподавание в вузе и на пользование национальными библиотеками. Накануне Хельсинский городской суд сегодня поддержал решение университета об «изгнании» Бекмана, сообщает NewsBalt. Лишение должности и звания готовится по специальному решению ректора университета Томаса Вилгелмссона.

Бекман подчеркнул, что данное решение является противозаконным нарушением Конституции и доказательством дискриминации. «Ректор Вилгелмссон в прессе заявил, что все финские вузы должны отказаться от моих услуг, а юристы университета готовят лишение моей должности и звания. Это всё абсолютно без объяснения. Университет никогда меня не предупреждал, не наказывал за какие-либо нарушения в использовании информационных систем университета, в моём преподавании никаких проблем не заметили», – отметил правозащитник.

Он связал ситуацию с его деятельностью, направленной против ювенальной юстиции и в защиту прав русских матерей из смешанных русско-финских семей. «Сейчас любой финский учёный, преподаватель, публицист понимает, что защищать права человека, детей, русских женщин – особо опасное дело. Можно потерять не только работу, а звание, должность, честь, все права и свободы, попасть в тотальную изоляцию. Думаю, такого не было даже в СССР. Сейчас в финской прессе идёт постоянная война компроматов против меня лично и против всех людей, которых подозревают в поддержке моей работы», – рассказал Бекман.

«Но они не могут меня остановить, потому что я прав. Это всё доказывает, что сила в правде», – заключил Бекман.

Напомним, что именно Бекман помог россиянке Анастасии Завгородней забрать своих четырёх детей, в том числе новорожденного младенца, из социального приюта, куда их поместили после того, как 6-летняя дочь сказала в школе, что «папа хлопнул ее по попе». Всего в Финляндии из смешанных финско-русских семей изъято более 50-ти детей.

Ссылки по теме:

Финские соцслужбы, отобравшие у россиянки 4-х детей, запретили ей кормить грудью младенца >>>

Дочь Завгородней избивали в финской школе за то, что она русская >>>

Финские «защитники детства» доводят россиянку и ее детей до сумасшествия >>>
Финны вернули Завгородней всех ее детей >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.10.12

Петербургские депутаты отказались сделать «Аврору» символом города. / Медведеву из-за ледяного дождя в Москве пришлось приземляться в Петербурге. / Главкомат ВМФ РФ переехал в Адмиралтейство в Петербурге (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках