российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР подтвердил обыск в районной администрации Петербурга Выявлено хищение из бюджета более 170 млн. рублей

Следственный комитет РФ подтвердил проведение обысков в администрации Приморского района Санкт-Петербурга. Ранее о проведении следственных действий в районной администрации сообщили петербургские СМИ.

По информации СКР, обыски проводятся в рамках уголовного дела о хищении путем обмана бюджетных средств в особо крупном размере, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Правоохранители установили, что администрацией Приморского района Санкт-Петербурга заключен государственный контракт с коммерческой организацией по ликвидации стихийных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн. рублей. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн. рублей. По версии следствия, часть работ, указанных в смете на стоимость более 174 млн. рублей, фактически проведена не была.

«В настоящее время следователями Следственного комитета РФ с участием сотрудников регионального УФСБ РФ и оперативных сотрудников других ведомств проводятся неотложные следственные действия, в том числе обыски в администрации Приморского района Санкт-Петербурга и по местам жительства ряда лиц в целях обнаружения предметов и документов, имеющих значение для расследования уголовного дела», – говорится в сообщении ведомства.

Санкт-Петербург, Наталья Аникина

Санкт-Петербург. Другие новости 31.01.13

МВД и ФСБ обыскивают администрацию Приморского района Петербурга. Из-за хищения более 200 млн. бюджетных рублей. / Министра экономики Карелии уволили за жалобу на пустой бюджет. / К 80-летию прихода Гитлера: Уроки для России. «Немцы виновны в том, что променяли свободу на мнимую стабильность». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках