российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора петербургского Музея власти задержали ночью Но не смогли придумать повод для задержания и отпустили

История со «звонком Милонова» по случаю «экстремистских» картин в петербургском Музее власти получила иррациональное и неожиданное продолжение. Директор музея, где депутат Милонов углядел экстремизм в Путине и Медведеве в женском белье и патриархе в «партаках», Татьяна Титова, была задержана полицией в ночь на третье сентября.

Полиция пришла к Татьяне Титовой на рассвете. В четыре утра ее доставили в отделение, нарушив нормы о визитах правоохранителей к гражданам (это возможно не раньше семи утра). Три часа ее держали в отделении, не мотивируя задержание. Утром Титову отпустили. «Да, меня задержали в четыре часа ночи, ничего не объяснив. Доставили в отделение, там тоже ничего не объяснили. Причем, когда мои знакомые звонили в отделение и спрашивали, действительно ли я задержана, они, как ни в чем ни бывало, отвечали: «Нет. Нет у нас такого человека». Хотя я сидела практически в том же помещении», – рассказала директор музея журналистам.

Владелец музея Александр Донской считает, что задержание его сотрудницы, Татьяны Титовой, было связано с расследованием, которое начали правоохранители 27 августа.

27 августа в Музей власти пришел петербургский депутат Виталий Милонов. От экспозиции на Большой Конюшенной гомоборец испытал обиду и потрясение. На стене красовался его портрет с радужным флагом, по бокам висели изображения с полуголыми президентом и премьер-министром в компрометирующих объятиях и потрет патриарха Кирилла в тюремных «партаках». Милонов вызвал полицию, та изъяла для исследования на наличие экстремизма четыре работы художника Константина Алтунина. Художник, узнав о грозящем ему уголовном преследовании, сбежал в Скандинавию, а после попросил политическое убежище во Франции.

Ссылки по теме:

«Полный пипец» и «православный фашизм» /// Блогосфера раскритиковала изъятие скандальных картин из «Музея власти» >>>

Автор картины с Путиным в женском белье просит политубежища во Франции >>>

Путина в женском белье проверяют на экстремизм >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 02.09.13

В Пулково задержали дагестанца с гранатой и патронами. / Мурманский директор УК, обвиняемый в хищениях, внезапно умер и превратился в невиновного «мученика». / Дорожные войны в России: автомобилисты сами начали наводить порядок на дорогах (ВИДЕО). Как пытались поставить на место дамочку, бросающуюся бутылками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках