российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: Директора петербургского Музея власти доставили в полицию для проверки документов

Санкт-Петербург, Сентябрь 03 (Новый Регион, Наталья Аникина) – В полиции Санкт-Петербурга заявили, что директора Музея власти Татьяну Титову не задерживали, а доставили в правоохранительные органы для проверки документов.

В полиции сообщили, что Титова и еще три человека были задержаны около 04:00 вторника во дворе дома №20 по Невскому проспекту (именно там располагается музей) после того, как один из жителей дома пожаловался в отдел МВД на группу «подозрительных людей».

«Данные лица для разбирательства были доставлены в отдел полиции, откуда были отпущены около 6 часов утра», – сообщили в полицейском главке. «Никаких протоколов не составлялось, задержание не осуществлялось», – отметили в полиции.

Ранее во вторник о задержании Титовой в Твиттере сообщил галерист Марат Гельман. Позже эту информацию подтвердил владелец музея Александр Донской. По его мнению, задержание его сотрудницы, Татьяны Титовой, было связано с расследованием, которое начали правоохранители 27 августа. В тот день в Музей власти пришел петербургский депутат Виталий Милонов. От экспозиции на Большой Конюшенной гомоборец испытал обиду и потрясение. На стене красовался его портрет с радужным флагом, по бокам висели изображения с полуголыми президентом и премьер-министром в компрометирующих объятиях и потрет патриарха Кирилла в тюремных «партаках». Милонов вызвал полицию, та изъяла для исследования на наличие экстремизма четыре работы художника Константина Алтунина. Художник, узнав о грозящем ему уголовном преследовании, сбежал в Скандинавию, а после попросил политическое убежище во Франции.

Ссылка по теме:

Директора петербургского Музея власти задержали ночью /// Но не смогли придумать повод для задержания и отпустили >>>

Северо-Запад. Другие новости 03.09.13

«Синие ведерки»: Сын чиновника сбил насмерть двух человек в Ленобласти и сбежал с места ДТП. / Верховная Рада вернулась с каникул: Янукович призвал готовить успех на саммите в Вильнюсе (ВИДЕО). / Директора петербургского Музея власти задержали ночью. Но не смогли придумать повод для задержания и отпустили. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках