российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о попытке самоубийства школьницы в Петербурге добралось до коллекторов в Москве Следователи хотят найти того, кто угрожал ребенку

Сотрудники следственного отдела и уголовного розыска Невского района Петербурга при поддержке бойцов СОБР ГУ МВД по Москве пришли в офис коллекторского агентства «Руссколлектор» на улице Рабочей в Москве. В помещении компании начался обыск в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «доведение до самоубийства», сообщает «Фонтанка».

Шокирующий случай произошел 6 апреля этого года. Из окна квартиры на 10-м этаже дома по Прибрежной улице в Невском районе выпрыгнула 11-летняя школьница. Она оставила записку, в которой свой поступок связала с угрозами из коллекторского агентства. Родители девочки рассказывали, что после того, как они в конце 2013 года сняли эту квартиру, им постоянно звонили и требовали заплатить долги владельца съемного жилья. Девочка выжила, но все еще не способна давать показания.

23 апреля в рамках расследования этого же дела сотрудники Следственного комитета и полиции побывали в офисе на проспекте Добролюбова, 16, где расположен Северо-западный филиал МТС-банка. Помимо этого, оперативники проводили мероприятия и в помещениях коллекторского агентства «Руссколлектор» на Новолитовской улице Петербурга. Следователей интересовали документы о долгах хозяина квартиры, где проживала девочка с семьей, а также связанная с ними коллекторская деятельность.

Как прокомментировали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, «на этот раз мы хотим прийти к тому телефону и, соответственно, работнику столичного агентства «Русколлектор», кто в тот день звонил на квартиру потерпевшей и разговаривал с ребенком».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.05.14

Услуги ЖКХ в Петербурге будут дорожать в год не более чем на 6,7%. / В Петербурге задержаны участники перестрелки в Кировском районе. / Госдеп советует американским «топам» отказаться от участия в ПМЭФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках