российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чуров: В 10-ти округах Петербурга кандидаты набрали больше 100% голосов ЦИК РФ обратится в суд

ЦИК РФ обратится в суд с материалами, касающимися фальсификации документов на десяти избирательных участках Санкт-Петербурга, где кандидаты набрали боле 100% голосов. Об этом заявил глава Центризбиркома Владимир Чуров в эфире «Русской службы новостей». По словам Чурова, однотипные нарушения в протоколах могут быть либо ошибкой, либо преступлением, и в этом должен разбираться суд.

«При тотальной проверке всех протоколов Петербурга мы обнаружили 10 протоколов, где содержатся неверные данные. Это 351-й округ «Светлановское», где один кандидат набрал 105 процентов. Такая же картина в 791 муниципальном округе «Дачное», в 416-м «Академическое», в 490-м «Прометей», в 468 муниципальном округе 21, в 1489 «Окервиль», в 398 «Сосновское», в 1907 «Юнтолово», в 260 «Шувалово-Озерки», в 186 «Петровский», – сказал он.

У суда будет возможность просмотреть видеозаписи выборов, так как почти на всех участках стояли видеокамеры. Глава ЦИК добавил, что нарушители закона могут понести ответственность вплоть до уголовной.

Накануне парламентская оппозиция в рамках первого заседания ЗакСа после летних каникул сообщила, что не признает итоги прошедших 14 сентября муниципальных и губернаторских выборов. Об этом заявили члены фракции «Справедливая Россия», «Яблоко», а также сторонники «Гражданской платформы» и исключенная из КПРФ Ирина Комолова. КПРФ к обращению коллег не присоединилась. Еще до дня голосования оппозиция заявляла о массовых нарушениях на муниципальных и губернаторских выборах в Петербурге. В частности, было организовано массовое досрочное голосование пенсионеров, которых организованно, после бесплатных экскурсий, подвозили к избирательным участкам.

Ссылки по теме:

В Кремле обеспокоились активностью досрочного голосования в Петербурге >>>

Выборы в Петербурге: Дмитриеву заперли в кабинке, актера Краско не было в списках (ВИДЕО) >>>

Эсеры не признают результаты выборов губернатора Петербурга >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.09.14

Задержанный эстонский офицер отказался от услуг российских адвокатов. / В Архангельской области следователи проверят «онлайн-суицид» местного жителя. / Петербургская КПРФ предложила запретить турфирмы. И ввести новое лицензирование туроператоров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках