российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нидерланды опровергли слова Минобороны РФ о голландской подлодке в водах Швеции

Представитель министерства обороны Нидерландов опроверг предположения российского Минобороны о том, что подлодка, которую разыскивают в территориальных водах Швеции, может принадлежать Голландии.

«Наш флот был в Балтийском море в рамках учений НАТО, сейчас учения завершены и наши суда на пути домой. У нас есть связь со всеми судами», – цитирует норвежская газета VG заявление представителя оборонного ведомства Голландии. В ходе учений одной из задач был поиск и перехват голландской подводной лодки.

Эскадра из четырех кораблей ВМС Нидерландов прибыла в Таллинн в пятницу. В ее состав входит в том числе подлодка Bruinvis.

Напомним, в минувшие выходные в шведских СМИ появилась информация о том, что среди островов архипелага Стокгольма находится поврежденная российская подлодка. Сообщалось о якобы перехваченных переговорах на русском языке, которые велись на аварийной частоте. Сигнал шел из Стокгольмского архипелага в Калининград, где расположена штаб-квартира Балтийского флота. В Минобороны России эту информацию опровергли. В понедельник представители Вооруженных сил Швеции заявили, что не располагают какой-либо информацией о том, что в водах Стокгольмского архипелага могла находиться поврежденная российская подлодка. Минобороны РФ предположило, что подлодка может принадлежать Голландии.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.10.14

Акциониста Павленского вновь признали вменяемым. / Проезд в метро Петербурга может подорожать до 35 рублей. / У Октябрьской железной дороги сменился начальник. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках