российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская лекция Макаревича вызвала столпотворение на Фонтанке

Лекция Андрея Макаревича «Что такое красота» привлекла очень большое количество слушателей и вызвала настоящее столпотворение у библиотеки им. Маяковского. Около ста человек, не сумевших попасть на лекцию, накануне вечером перегородили тротуар на набережной Фонтанки у здания библиотеки.

«Очень надеюсь, что большое количество людей пришло из интереса к предмету лекции, а не ко мне или событиям вокруг», – сказал Макареви в начале лекции.

Как сообщает «БалтИнфо», дежурящие рядом с библиотекой полицейские были вынуждены объявить в мегафон, что запускать людей внутрь больше не будут, так как мест нет. Стражи порядка попросили очистить проход для пешеходов. Их слова подтвердили и организаторы мероприятия: «Внутри мест больше нет, создана угрозы давки. Полиция попросила нас объявить, чтобы люди больше не заходили».

Опасаясь скандальных выходок, организаторы усилили меры предосторожности. На входе каждый пришедший подвергся тщательнейшей проверке вещей. В зал можно было попасть, выстояв порядка 10 минут в очереди. Около библиотеки дежурил наряд полиции. Всего на лекцию собралось порядка 500 зрителей среди которых, например, депутат ЗакСа Максим Резник.

Лекция Макаревича под названием «Что такое красота» изначально должна была состояться в Новосибирске в государственной областной научной библиотеке, но организаторам отказали в проведении, после чего мероприятие перенесли в Петербург. Это стало возможно благодаря вице-губернатору Василию Кичеджи, курирующему сферу культуры. Лекция Макаревича проходила в форме диалога с гостями.

Напомним, проведенный недавно соцопрос показал, что Макаревича считают предателем 45% россиян. Респонденты с высшим образованием меньше всего склонны считать, что Макаревич предал интересы своей страны, – таких 37%, а чаще всего его называли предателем те, кто не имеет даже среднего образования, – 51%.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.10.14

Владимир Симиндей: Тотальной информационной монополии в России нет. Лекарство от пропаганды – живое общение с носителями эксклюзивной информации. / В Финляндии будут судить полицейских, которые по ошибке внесли Путина в список преступников. / Петербургская зоозащитница: Закон «о собаках» приведет к массовой травле животных. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках