российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о ранении полицейского в Петербурге задержан подозреваемый

По делу о драке со стрельбой, в результате которой был тяжело ранен полицейский, есть первый задержанный. Это 42-летний Станислав Яковлев. О нем известно, что он родился в Петербурге, занимается бизнесом, владелец иномарок премиум-класса. Много лет назад привлекался к уголовной ответственности за совершение ДТП c тяжким исходом, пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Яковлев задержан на двое суток. Остальные участники конфликта с его стороны – уроженцы Кавказа, пока проходят свидетелями.

Пострадавший оперативник уголовного розыска, получивший ранение в голову, до сих пор находится в Мариинской больнице, в коме, в крайне тяжелом состоянии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Расследование продолжается.

Драка со стрельбой произошла накануне вечером на Гороховой улице, в баре отеля «Ландорфф». Конфликт оперативников угрозыска и уроженцев Кавказа перерос в массовую драку, в которой один из участников достал травматический пистолет и выстрелил 30-летнему полицейскому в голову. После этого уроженцы Кавказа пытались уехать с места происшествия, разбив несколько припаркованных во дворе автомобилей. К утру все участники драки были установлены и доставлены в Следственный комитет. В ходе осмотра места происшествия изъят травматический пистолет, 8 патронов, 10 гильз, 2 бейсбольные биты, резиновая палка и патроны.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.10.15

Драка кавказцев с полицией в Петербурге: возбуждено уголовное дело. / В Петербурге родители заперли маленькую дочь в доме и уехали воровать дорогую мебель. / В одном из парков Петербурга зовет сородичей отбившийся от стаи одинокий гусь (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках