российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский оперативник, подозреваемый в убийстве, арестован на два месяца

В Петербурге арестован старший оперуполномоченный уголовного розыска 26-го отдела полиции Андрей Артемьев, подозреваемый в убийстве, совершенно прямо на рабочем месте.

Как сообщает пресс-служба СК, по ходатайству следствия Красногвардейский районным судом в отношении Артемьева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также мотива преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает «Фонтанка», в суде адвокат Артемьева просил оставить подозреваемого на свободе, так как тот женат, зарегистрирован в Петербурге, принимал участие в боевых действиях в Чечне и неоднократно поощрялся руководством. Несмотря на это, суд принял решение арестовать Артемьева на два месяца, приняв во внимание доводы обвинения, что находясь на свободе, Артемьев может скрыться, а также либо запугать свидетелей, либо вступить с ними в преступный сговор.

Напомним, резонансное убийство было совершено 11 ноября в 26-м отделе полиции. Труп Дмитрия Деимдова с огнестрельным ранением в голову был обнаружен в кабинете Артемьева. Первоначально рассматривалась версия самоубийства и халатности сотрудника, позднее стало понятно, что речь идет об убийстве. Экспертиза показала, что Артемьев, задержанный в тот же день, был нетрезв. Расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.11.15

Fox News: На борту разбившегося А321 был установлен таймер. А бомбу, скорее всего, заложили возле топливных баков. / В Петербурге на газончике выгуливали льва (ФОТО). / На стройке в Петербурге рухнул башенный кран, погиб крановщик. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках