российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Норвегии просят жителей сдавать велосипеды для отправки мигрантов в Россию

Власти Норвегии обратились к жителям страны с просьбой сдавать велосипеды для отправки мигрантов в Россию. С инициативой выступило Главное полицейское управление Норвегии. Как сообщает телеканал TV2, полиция просит норвежцев сдавать ненужные велосипеды, чтобы выдать их мигрантам, прежде чем выдворить их за пределы страны.

До 19 ноября прошло года через пограничный пост Стурскуг в Норвегию прибыли 5,5 тыс. человек, в основном это беженцы с Ближнего Востока. Правила требуют, чтобы переход границы осуществлялся на средстве передвижения. Мигранты массово скупали велосипеды у жителей приграничных российских населенных пунктов, а после пересечения границы бросали «колеса».

Однако норвежское правительство отказалось предоставлять убежище мигрантам. По закону, лица, прибывающие в Норвегию из безопасной для проживания третьей страны, должны быть высланы обратно, поясняет Лента.Ру. Министерство по делам иммиграции и интеграции уже выдало более тысячи отказов в убежище и намерено отказать всем, кто въехал в Норвегию из России.

А поскольку российские власти требуют, чтобы возвращались мигранты так же, как и выехали, возникла неотложная необходимость в велосипедах. Норвежские пограничники надеются, что им все же удастся уговорить российских коллег и отправить беженцев обратно автобусами.

Ссылка по теме:

На российско-норвежской границе в Мурманской области «зависли» 500 сирийцев >>>

Осло, Полина Николаева

Осло. Другие новости 13.01.16

Премьер Эстонии не намерен требовать от Москвы компенсации за «советскую оккупацию». / В Хельсинки на Новый год мигранты тоже терроризировали девушек. / В Петербурге направлено в суд дело директора турфирмы «Атлас». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках