российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грэма Филипса депортировали из Латвии и запретили въезд «Вот как правительство Латвии подчиняется нацистам»

Власти Латвии депортировали британского журналиста Грэма Филлипса, который накануне во время марша легионеров СС в центре Риги интересовался у его участников, почему они прославляют фашизм. В итоге полиция задержала британца.

О депортации Филипс сообщил в своем микроблоге в Twitter. Также Филипсу запрещен въезд в Латвию в течение трех лет. «Они депортировали меня, запретил въезд в Латвию на 3 года. И вот как правительство Латвии подчиняется нацистам. Буду в Москве сегодня, немножко разбирается все и делать план для новый проект! Это все просто неожиданно, я думал, ЕС, там права есть», – пишет Филипс и добавляет: «После депортации и запрета на въезд в Латвию так приятно быть в России, стане, где есть свобода слова и права журналистов».

Филипс уже приехал в Москву. Власти Латвии предоставили ему два варианта выезда из страны – самолетом на родину в Великобританию или на личном автомобиле в Россию.

37-летний Грэм Филлипс – британский журналист, стрингер, сотрудник российского телеканала Russia Today, также публиковался в Newsweek, Politico Magazine и других англоязычных изданиях, ведет свой блог The Truth Speaker, в котором отмечает, что является независимым журналистом. С конца 2014 года по март 2015 года Грэм Филлипс сотрудничал с телеканалом «Звезда». Личный канал Грэма Филлипса в Youtube набрал более 70 тысяч подписчиков. 21 декабря 2015 года глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил Грэма Филлипса медалью «За заслуги» II степени. 5 февраля 2016 года награжден медалью военного журналиста имени Дмитрия Карбышева.

Рига, Полина Николаева

Рига. Другие новости 17.03.16

В Петербурге избили топ-менеджера Балтийского завода. / ФСБ пришло с обысками в петербургский «Метрострой». / В Петербурге «непростая» BMW гоняла по встречке «под присмотром» ГИБДД. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках