российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шнуров предложил запретить самого себя И пообещал «расцеловать сказочного депутата»

Рок-музыкант Сергей Шнуров творчески и с юмором ответил на предложение депутата ЗакСа Евгения Марченко запретить деятельность группы «Ленинград». В своем инстаграме* Шнуров дал рецепт, как его запретить.

Для этого нужно трижды произнести: «Запретить Шнурова! Именно так! «Я тебя запрещаю!» – громко трижды произнеси, плюнь, и исчезнет Шнуров. Волшебный депутат», – пишет Шнуров.

Ранее Марченко обратился в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить клип Шнурова «В Питере – пить» на пропаганду алкоголя.

В следующей записи Шнуров пообещал «расцеловать» Марченко: «Борец с плюгавым мужичком. Светоносный мыслитель. Защитник слабых и детей. Олицетворение культурной столицы. Сказочный депутат. Увижу – расцелую». В комментариях к последним постам Шнурова пользователи предложили запретить депутата Марченко, высказали предположения, что депутат просто «пиарится» за счет известного и популярного человека, интересуются, что полезного для людей и города сделал депутат.

Жалобы в прокуратуру на клип Сергея Шнурова ранее направили несколько общественных организаций Петербурга, в том числе совет ветеранов Выборгского района, Общество жителей блокадного Ленинграда муниципального образования Шувалово-Озерки, Выборгской местной организации Всероссийского общества инвалидов, фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение». Возмущенные активисты писали, что клип «позорит» Петербург и пропагандирует алкоголизм, хулиганство и насилие в отношении представителей власти.

Также на клип пожаловался в Роскомнадхор депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. В своем инстаграм* Шнуров кратко прокомментировал эту жалобу, написав: «Ябеда».

В клипе «В Питере – пить» рассказывается история менеджера, получившего хорошую взбучку от босса, который уходит из офиса и бродит по Петербургу в компании продавщицы спиртного, полицейского, таксиста-мигранта и экскурсовода Эрмитажа. Всех персонажей, что называется, «достала» их жизнь и они с энтузиазмом и на всю катушку «отрываются» на фоне красивых питерских панорам.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.05.16

В Ленобласти 9 тыс. человек остались без горячей воды. / В Ленобласти мужчина, отправленный лечиться на дом, умер под забором больницы. / В Петербурге в ИВС покончил с собой подозреваемый в педофилии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках