российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Локоть повелел Шнурову не материться на концерте в Новосибирске

Группу «Ленинград» и ее лидера Сергея Шнурова предупредили о недопустимости нецензурной лексики на концерте 3 июня в Новосибирске. Предупреждение Шнуру подписал мэр города Анатолий Локоть.

На странице мэра «ВКонтакте» сообщается: «Журналисты задали несколько вопросов о предстоящем концерте группы «Ленинград» – было обращение общественников на эту тему. Мэрия города Новосибирска направила предупреждение руководству ЛДС «Сибирь» о том, что если репертуар концерта группы «Ленинград» будет содержать песни с ненормативной лексикой и пропагандирующие вредные привычки, то проведение данного мероприятия может быть расценено правоохранительными органами как нарушение законодательства Российской Федерации. Закон есть закон».

«Что касается моего личного отношения к группе «Ленинград» и творчеству Сергея Шнурова, то ряд песен, особенно, из раннего периода, мне нравится, – признался Локоть. – Ряд песен – таких чувств не вызывает, наверное, я просто вышел из этого возраста. И публичную матерную брань я, конечно, не одобряю, не только потому, что это запрещено законом. Но сам Сергей Владимирович Шнуров в документальном сериале «Ленинградский фронт» открылся для меня с совершенно новой стороны – как талантливый ведущий и настоящий патриот. Вызывает глубокое уважение то, как он рассказывает о страшном и героическом эпизоде истории нашей Родины».

Ранее активисты православного движения «Народный собор» потребовали от властей Новосибирска запретить «Ленинграду» исполнять на концерте 3 июня песню «В Питере – пить».

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 02.06.16

«Черепашки ниндзя-2», Джулия Робертс и Джордж Клуни в «Финансовом монстре» и редкий иранский триллер (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Украина пытается арестовать крымское «Золото скифов». / Директор Невьянского музея за год заработала больше Путина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках