российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге прекращено уголовное дело о смерти таджикского мальчика

СКР Петербурга прекратил уголовное дело, возбужденное около года назад по факту смерти 5-месячного Умарали Назарова. Дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Ребенок, изъятый сотрудниками УФМС у родителей-нелегалов, умер 14 октября прошлого года в Центре медицинской и социальной реабилитации. Причиной смерти, согласно результатам экспертизы, стала генерализованная смешанная вирусная инфекция, приведшая к острой сердечно-легочной недостаточности.

«Каких-либо факторов, в том числе «внешних условий», способствовавших наступлению смерти, не установлено. Недостатки оказания медицинской помощи, которые бы оказали влияние на течение основного заболевания и его исход отсутствуют», – говорится в сообщении СКР.

В ходе расследования уголовного дела злоупотреблений должностными полномочиями или их превышения в действиях сотрудников УФМС и полиции выявлено не было. Фактов совершения действий от которых могла бы наступить смерть ребенка по неосторожности – не установлено. Следствием принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.10.16

В Петербурге «зловещему клоуну» с вантузом просто и без затей настучали по лицу (ФОТО, ВИДЕО). / В Петербурге ищут ребенка, сказавшего, что он в сарае и ничего не помнит. / Русский музей установил абсолютный рекорд посещаемости. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках