российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские дорожные службы завершили ремонт 40-километрового участка магистрали Тирасполь – Каменка

Дубоссарский дорожно-эксплуатационный участок закончил ямочный ремонт 40-километрового отрезка автомагистрали Тирасполь – Каменка, а также трех транзитных дорог в Дубоссарах.

Об этом сообщила «Новому Региону» начальник ДЭУ Раиса Негря, отметив, что это задание Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства ПМР было выполнено в срок.

«Отремонтированы также подъездные дороги к городу протяженностью 2,2 километра. В июне – июле будет проведен ремонт асфальтобетонного покрытия на дороге Дубоссары – Кочиеры – Роги, а также дорог местного значения в селах Койково, Дубово, Дойбаны и Цыбулевка. В соответствии с программами развития дорожной сети, в нынешнем году наш коллектив должен освоить почти 16,5 млн. рублей, выделяемых из Дорожного фонда, на ремонт дорог общего пользования и муниципальных», – рассказала она.

Начальник участка отметила, что дубоссарские дорожники несут большие издержки, связанные с доставкой асфальта из Тирасполя. В советское время вблизи города действовали три асфальтных завода, принадлежавшие местным дорожно-ремонтным предприятиям и покрывавшие потребность города в этом материале, но в 90-х годах прошлого века производство было прекращено.

«Приднестровские города Дубоссары и Григориополь сегодня ввозят асфальт, серьезные транспортные расходы ведут к удорожанию выполняемых работ. Кроме того, асфальт остывает при транспортировке. Мы постоянно рискуем потерять большую партию в случае непогоды», – сказала Негря.

Она считает, что покупка готового мини-завода по производству асфальта могла бы дать в будущем большой экономический эффект.

«В этом вопросе можно скооперироваться с григориопольскими коллегами, мы над этим работаем», – сказала начальник ДЭУ.

Коллектив Дубоссарского дорожно-эксплуатационного участка обслуживает 238 километров дорог.

Ссылки по теме:

Для дорогих автомобилей должен быть большой дорожный сбор, считает Президент Приднестровья >>>

В Приднестровье решают, как улучшить состояние дорог при дефиците средств >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.05.12

В Парканах проходит консульский и экспертный прием для приднестровских болгар. / В конкурсе на лучшее графическое изображение приднестровского рубля победил представитель Белоруссии. / 31 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках