российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк ПМР дополнил один из шрифтов в Word специальным знаком приднестровского рубля

Приднестровский республиканский банк объявил о завершении работы по внесению в шрифт Arial значка для отображения спецзнака национальной валюты – рубля ПМР.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центробанка, все желающие могут установить новый шрифт на свои компьютеры, следуя разработанным инструкциям.

Для установления шрифта необходимо скачать файл ArialPRB.ttf (файл заархивирован в формате zip) с сайта ПРБ на компьютер в специальную папку. Затем через «Пуск» зайти в «Панель управления» и «Шрифты».

«Нужно добавить к уже существующим шрифтам на вашем компьютере новый шрифт ArialPRB.ttf. Для этого вам нужно в верхней панели выбрать «Файл», нажать на «Установить шрифт», найти ArialPRB.ttf в папке, в которой он содержится, выделить файл шрифта и завершить операцию, нажав «OK», – дает подробную инструкцию пресс-служба банка.

Отмечается, что после этих действий в списке шрифтов должен появиться новый шрифт ArialPRB.ttf.

«Далее, зайдя в Word, Вы находите новый шрифт ArialPRB среди других шрифтов, выбираете его для текста и комбинацией клавиш «Shift+^» вводите в текст символ специального знака рубля ПМР – ^», – подчеркивает ПРБ.

Специальный знак приднестровского рубля может быть использован в текстах для краткого обозначения рубля ПМР. Конкурс на лучшее его графическое изображение завершился 31 мая.

Ссылка по теме:

В конкурсе на лучшее графическое изображение приднестровского рубля победил представитель Белоруссии >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.07.12

Приднестровские наблюдатели поедут на выборы Президента Нагорного Карабаха. / В Приднестровье пройдут еще одни довыборы в парламент. / В Тирасполе собирают средства на увековечение памяти почетного гражданина города Игната Дьяченко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках