российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие борцы стали призёрами юношеского мирового первенства по классическому универсальному бою (ФОТО)

Спортсмены из Спортивного клуба единоборств приднестровского города Рыбницы завоевали 4 бронзовых и одну серебряную награды на Первенстве мира по лёгкому и классическому универсальному бою среди юношей и девушек от 14 до 17 лет. Как рассказали «Новому Региону» в Спортивном клубе единоборств Рыбницы, соревнования проходили в российском городе Медынь с 16 по 21 сентября.

Более 400 бойцов из почти 40 государств мира состязались за награды в нескольких весовых категориях. Приднестровье представляли бойцы секции универсального боя из Рыбницы Екатерина Оголюк, Алина Вуколова, Александр Садовник, Борислав Сергеев, Виктор Ужев, Дмитрий Гуцу, Валентин Саевский.

Как сообщил директор Спортивного клуба единоборств Сергей Коровай, перворазрядница Екатерина Оголюк (весовая категория до 52 кг) провела три боя, в полуфинале уступила россиянке Анастасии Уразбахтиной и завоевала бронзовую медаль.

В группе 16 – 17-летних девушек (весовая категория до 62 кг) участвовали 14 спортсменок из Канады, Белоруссии, Венгрии, Китая, Чехии, Эстонии, Хорватии, Монголии, Турции, России и Приднестровья. Рыбничанка Алина Вуколова билась в трёх боях, и в полуфинале уступила победительнице первенства мира россиянке Марии Раскатовой, тем самым завоевав бронзовую медаль первенства мира по универсальному бою.

Приднестровские бойцы были заявлены в весовых категориях 45 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг.

Александр Садовник (весовая категория до 45 кг) вышел в полуфинал, где уступил будущему победителю, спортсмену из Таджикистана Умеджану Бобоеву и занял достойное III место.

В весовой категории до 65 кг выступал рыбничанин Дмитрий Гуцу. Он занял только III место, хотя мог выступить лучше и бороться за золотую медаль, считает тренер Сергей Коровай.

В весе до 70 кг выступал будущий курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Валентин Саевский. В ударной технике он не уступал своему сопернику, жёстко атаковал, комбинируя сочетание ног и рук в контратаках. Соперник перевел приднестровского бойца в партер и болевым приёмом одержал победу. Рыбничанин уступил будущему победителю первенства мира россиянину Асан Улу Артену и стал серебряным призёром соревнований.

Ссылки по теме:

Спортсмены из Рыбницы завоевали право участвовать в Чемпионате мира по универсальному бою >>>

Приднестровцы успешно выступили на турнире по смешанным единоборствам в Оргееве (ФОТО) >>>

Приднестровские спортсмены стали вторыми на международном турнире по смешанным боям >>>

Первый раунд Борислава Сергеева. Полоса препятствий

Бронзовый призёр первенства мира по классическому универсальному бою рыбничанин Дмитрий Гуцу

Перворазрядница Екатерина Оголюк на старте

Бронзовый призёр соревнований Александр Садовник на пьедестале почёта (справа в красном кимоно)

Серебряный призёр первенства мира Валентин Саевский в партере

Рыбничанка Алина Вуколова на III месте пьедестала почёта (справа с директором Спортивного клуба единоборств Сергеем Короваем)

Рыбница, Павел Уваров

Рыбница. Другие новости 25.09.13

Молдавское правительство покажет переговорщикам один из миграционных постов, расположенных по Днестру. / Тираспольчане предложили Минздраву заняться проблемами медобслуживания некоторых категорий граждан. / 25 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках