российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице строят новый детский сад на месте снесённого здания

В приднестровском городе Рыбнице начали рыть котлован под фундамент будущего детского сада №6. Объект возводится на средства российской гуманитарной помощи.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», работу выполняет рыбницкая подрядная организация, которая подготовила документы, разработала проект, обустроила подъездные пути.

По словам главы АНО «Евразийская интеграция» в Приднестровье Николая Морозова, грунт с места строительства котлована вывозится в специально отведённое место, согласованное с госадминистрацией Рыбницкого района.

После завершения этих работ начнётся подготовка для строительства фундамента будущего детсада.

В настоящее время полностью снесены и разобраны конструкции в средней школе №6 и противотуберкулёзном диспансере. Здесь в ближайшее время тоже начнётся экскавация грунта. Напомним, что решение о строительстве новых зданий детского сада №6, средней школы №6 и противотуберкулёзного диспансера в Рыбнице было принято в мае 2013 года.

Руководство города выбрало именно эти два объекта, так как школа №6 – единственное учреждение, где учатся в две смены более 900 детей, а в детском саду, расположенном в центре города, работает ясельная группа, которая очень востребована. Увеличить количество групп в детсаду не было возможности. Он был построен почти 50 лет назад, помещения групп маленькие, и в них нет разделения на спальни и игровые зоны.

Строительство школы будет проходить поэтапно. Пока будут возводить новое здание рядом со старым, дети будут учиться в обычном режиме. После переезда в новое здание старое снесут и на его месте построят школьный стадион.

Что касается детского сада, малыши временно распределены по другим дошкольным учреждениям, так как старое здание снесено. Новый детский сад №6 вместит 150 дошколят. Здание будет трёхэтажным. Общая площадь земельного участка составит 0,32 га, общая площадь застройки – 800 кв. м.

Россия оказывает Приднестровью помощь по ряду гуманитарных направлений по линии автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция». Речь идёт о поставках машин скорой помощи, а также реконструкции больниц, детсадов и школ.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 07.10.13

В Приднестровье разработают образец документа о согласии родителей на вакцинацию ребёнка. / В конце недели в Приднестровье начинается сезон охоты на дикого кабана. / ЮНИСЕФ предлагает меры по улучшению качества перинатальной помощи в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках