российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Приднестровья, впервые свёрстанный на три года, направят на подпись президенту

Тирасполь, Декабрь 11 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Верховный Совет Приднестровья в среду принял бюджет республики на 2014 – 2016 гг. в третьем, окончательном чтении. Этому предшествовало обсуждение ряда поправок.

Как передаёт «Новый Регион», в ближайшее время документ будет направлен президенту на подпись.

«Принятие бюджета на 2014 – 2016 гг. позволит республике войти в новый год и с трёхлетним бюджетом, и с бюджетом Единого фонда социального страхования, и с местными бюджетами», – сказал председатель ответственного парламентского комитета Олег Василатий, которого цитирует пресс-служба Верховного Совета.

Он отметил, что «несмотря на то, что в ходе обсуждения позиции по ряду положений не совпадали, Верховный Совет пошёл на достаточно серьёзные уступки и послабления, в том числе и правительству».

Бюджет республики, впервые свёрстанный на три года, будет, как и ранее, социально ориентированным.

Доходы консолидированного бюджета на 2014 год прогнозируются в сумме около 2,9 млрд. рублей, предельный размер расходов запланирован в размере около 4,7 млрд. рублей. Значительную часть расходов предполагается направить на оплату труда работников бюджетной сферы.

Из республиканского бюджета продолжат выделять трансферты местным бюджетам на обеспечение социальных выплат. Государство намерено финансировать ряд целевых программ.

В 2013 году Приднестровье живёт без закона о бюджете, проект которого был отозван правительством из-за разногласий с парламентом.

Приднестровье. Другие новости 11.12.13

Тренер ФК «Шериф»: Хоть матч с «Тромсё» ничего не решает, но мы хотим выиграть. / Двое сотрудников МВД Приднестровья задержаны за вождение автомобилей в нетрезвом виде. / В Приднестровье выпустили модифицированные банкноты номиналом 25 и 100 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках