российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума лишила Гудкова депутатского мандата Опальный «эсер» готовит иск в Верховный суд

Госдума на заседании в пятницу, 14 сентября, проголосовала за лишение депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова депутатского статуса.

Как передает корреспондент «Нового Регион», решение о лишении Гудкова депутатского мандата проголосовал 291 парламентарий, против высказались 150 депутатов, трое воздержались. В голосовании участвовали 444 депутата.

Решение принято по представлению генпрокуратура Юрия Чайки. Правоохранительные органы обвиняют депутата-«эсера» в незаконной предпринимательской деятельности. Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью информации о доходах и расходах депутатов 10 сентября согласилась с доводами Следственного комитета и Генпрокуратуры и рекомендовала лишить парламентария депутатского мандата.

Гудков обвинения в незаконном занятии бизнесом отвергает и называет это преследованием по политическим мотивам после участия в протестных акциях.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет РФ продлил проверку деятельности Геннадия Гудкова до 23 сентября. Следователи будут искать наличие в действиях депутата признаков преступления. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата либо об отказе. Об этом сообщила сегодня заместитель председателя СК Елена Леоненко.

Тем временем Гудков объявил журналистам, что в понедельник собирается подать иск в Верховный суд в связи с лишением его полномочий, но не для того, чтобы вернуть мандат, а чтобы «показать никчемность Государственной думы».

Ссылки по теме:

Уходящего с трибуны в Госдуме депутата Гудкова послали на х*й (ВИДЕО) /// Либо он сам так ответил на оскорбление «Иудой» >>>

Депутатский мандат Гудкова будут спасать в Конституционном суде >>>

Следователи получили данные о незаконном предпринимательстве Гудкова /// Проверка подтвердила факты из заявления гражданина Болгарии >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 14.09.12

Собчак появится на футболках в виде Богородицы (ФОТО). Блогеры считают, что ей больше подходит образ лошади. / Президент Приднестровья поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения. / ЦИК постановила, что трансляции подсчета голосов не будет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках