российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Набиуллина официально предложена на пост главы ЦБ

Президент РФ Владимир Путин представил в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Полномочия действующего руководителя Банка России Сергея Игнатьева заканчиваются 24 июня. Предположительно, он станет советником нового главы ЦБ.

Согласно закону, Госдума назначает руководителя Центробанка сроком на 4 года. Ранее правительство РФ одобрило выбор президента.

Между тем в Госдуме нет единой позиции по предложенной Путиным кандидатуре на пост главы ЦБ РФ. Ранее секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявлял, что фракция «ЕР» поддержит кандидатуру Набиуллиной. В «Справедливой России» и КПРФ сообщали, что будут голосовать против назначения экс-министра экономики на пост руководителя Банка России.

Также кандидатуру Набиуллиной не поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, для «ответственности за деньги большой страны нужны мужские мозги». Кроме того, главный либерал-демократ страны обращал внимание, что Набиуллина является супругой ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, а выпускники этого вуза, по его утверждению, «чаще занимают антироссийскую позицию».

Аналитики ждут от деятельности Набиуллиной на посту главы Центробанка ослабления рубля и роста инфляции.

Набиуллина стояла у руля Министерства экономического развития с 2007 по 2012 год. В прошлом мае она покинула этот пост и была назначена советником президента.

Ссылка по теме:

Путин усилил личный контроль над экономикой РФ, выдвинув Набиуллину на пост главы ЦБ /// Западные эксперты предрекают рост инфляции и обвал рубля >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.03.13

Путин не будет вмешиваться в скандал вокруг «МК». Гусев заявил, извиниться должен Исаев, который повел себя как «забулдыга». / Кипр отказался ввести налог на банковские депозиты. Стране грозит дефолт и выход из еврозоны. / Взрывы в Анкаре: ранены два человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках