российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сванидзе назвал «диким мракобесием» предложение убрать из Конституции РФ пункт о запрете госидеологии

Член «Общественной палаты» России, историк и журналист Николай Сванидзе назвал ужасными предложения депутата-единоросса Евгения Федорова убрать из Конституции РФ запрет на госидеологию. По его мнению, «это совершенно дикое мракобесие».

Сванидзе считает, что такими спорными инициативами Госдума пытается повысить свой рейтинг.

«Сейчас прошла информация, что Дума не очень популярна в стране, и они стараются как-то своей активностью повысить рейтинг. Только она потому и не популярна, что пытается поднять свой рейтинг такими инициативами», – заявил Сванидзе в интервью РСН.

Журналист добавил, что предложение разрешить госидеологию, «это, фактически, шаг к возобновлению 6 статьи советской конституции».

«Это означает возвращение государственной идеологии, затем однопартийной системы, тоталитаризма и так далее», – заявил общественник. Что касается другой депутатской инициативы – закрепить в Основном законе страны независимость от решений международных организаций – «это не будет способствовать суверенитету России», отметил Сванидзе.

По его мнению, «отстаивание таких положений, свидетельствует о желании сделать так, чтобы мы могли творить у себя все что захотим». Сванидзе уточнил, что под «мы» он подразумевает «власть, под которую хочет подложиться господин Федоров».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 29.11.13

Отмену «мобильного рабства» отложили до середины апреля. / «Очередной цирк» и «кость для народа». Рунет обсуждает уголовное дело Сердюкова и посвящает ему стихи. / Несмотря на провал саммита в Вильнюсе, постсоветская страница в истории Украины закрыта, – мнение. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки