российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония и Канада озвучили новые санкции против России Токио запретил въезд для 23 чиновников РФ, в «черный список» Канады попал Жириновский

Правительство Японии во вторник сообщило о введении дополнительных санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Новые ограничения предусматривают запрет на выдачу въездных виз для 23 граждан РФ, среди которых правительственные чиновники, причастные, по мнению Токио, «к нарушению суверенитета Украины». Их имена японские власти пока не называют. О санкционном списке в отношении РФ объявил глава МИД Японии Фумио Кусида.

Глава японского внешнеполитического ведомства призвал Москву к «сдержанности и к ответственному поведению». По его мнению, ситуация на Украине должна быть урегулирована мирным путем.

Напомним, что в марте Япония уже ввела санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма. Запретительные меры включали приостановку консультаций о смягчении визового режима и замораживание начала переговоров о возможном заключении трех двусторонних договоров.

Накануне новые санкции в отношении России ввели США, Европейский союз и Канада. Американские санкции коснулись людей из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина – президента «Роснефти» Игоря Сечина, главы «Ростехнологий» Сергея Чемезова, вице-премьера Дмитрия Козака, первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина и др. Их активы будут заморожены, въезд в США запрещен. Также Вашингтон наложил санкции против 17 российских компаний, принадлежащих либо Геннадию Тимченко, либо Аркадию и Борису Ротенбергам, либо банку «Россия».

В канадский новый «черный список» попали 9 граждан РФ: депутаты Госдумы Владимир Жириновский и Алексей Пушков, Вячеслав Володин, Дмитрий Козак, член комитета по международным делам Госдумы Александр Бабаков, полпред президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава ФСО Евгений Муров и братья Ротенберги. Санкции также были введены против Экспобанка и Росэнергобанка. Напомним, что в марте этого года Канада ввела санкции против 14 российских чиновников.

Токио – Оттава, Наталья Аникина

Токио – Оттава. Другие новости 29.04.14

Бараку Обаме запретили покупать фаллоимитаторы (ВИДЕО). / S&P понизило рейтинги крупнейших госкомпаний России. / Шойгу: Российские войска, проводившие учения на границе с Украиной, вернулись в места дислокации. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках