российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Новосибирска отказались согласовать «Марш мира»

Мэрия Новосибирска отказала оппозиции в согласовании «Марша мира», намеченного на 21 сентября. Об этом сообщил председатель комитета горадминистрации по взаимодействию с административными органами Анатолий Потапов. Причиной такого решения чиновник назвал нарушение заявителями сроков подачи уведомления. Потапов отметил, что организатор марша должен был накануне прийти в мэрию для обсуждения заявки, но не сделал это, передает «Интерфакс».

Председатель новосибирского отделения движения «Солидарность», выступившего инициатором акции, Егор Савин сообщил, что организатор марша Сергей Родионов не смог попасть в мэрию, так как был задержан на ступеньках здания мэрии. Его «продержали до конца рабочего дня. Т.е. он не успел», пишет Савин на своей странице «ВКонтакте».

Активист напомнил, что уведомление было подано в мэрию 5 сентября. Участники акции планируют выступить против «агрессивной» политики российских властей в отношении Украины. В марше запланировано участие 60 человек.

Напомним, что московская оппозиция подала заявку на проведение аналогичного марша 8 сентября. Заявленная численность – до 50 тысяч человек. Предполагаемый маршрут – от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. Сегодня стало известно, что столичные власти согласовали проведение антивоенного марша.

Новосибирск, Светлана Петрова

Новосибирск. Другие новости 11.09.14

Лавров: кровь украинцев и русских спасает НАТО, мечущееся в поисках смысла существования. Запад считает достойными мирных переговоров исламистов и талибов, но не жителей Донбасса. / Дальний Восток проверят на работу в условиях военного времени. / На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках