российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрелков: «Стена» – всего лишь символ материального отделения Украины от Русского мира «Народ разделить не удастся»

Проект обустройства российско-украинской границы «Стена», анонсированный премьер-министром Украины Арсением Яценюком, направлен на отделение Украины от Русского мира. Об этом заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков на брифинге в Москве.

«Стены на самом деле никогда никого не защищали… Берлинская стена была символом разделения восточного и западного блоков. Так и украинская «Стена», которую собираются построить, будет всего лишь материальным символом отделения Украины от Русского мира, то есть это противоестественное отделение», – полагает Стрелков. По его мнению, «Украина была, есть и останется частью Русского мира, сколько бы не хотели и сколько бы не оболванивали ее население».

«Можно строить какие угодно стены, но я думаю, что народ в итоге все-таки разделить не удастся», – заключил экс-командир ополчения ДНР.

Отвечая на вопрос, когда закончится война на Украине, Стрелков затруднился назвать сроки: «Если бы я был Господом Богом, я бы с удовольствием ответил на ваш вопрос».

Ссылка по теме:

Стрелков: Перемирия как такового – нет, Украина готовится к новому наступлению на ополченцев и к войне с Россией >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 11.09.14

В Челябинской области снова планируют изменить модель управления. Премьер Комяков рискует лишиться власти. / Доллар обновил исторический максимум. Рубль катится вниз в ожидании новых санкций Запада. / Пятая часть южноуральцев даже не догадывается, что через 3 дня будут выбирать губернатора. Остальные жалуются на слишком агрессивную агитацию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки