российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров: Крушение малайзийского «Боинга» использовалось для санкций

Крушение малайзийского «Боинга» на востоке Украины использовалось для «продавливания» санкций против России. Об этом заявил в интервью приложению Russia beyond headlines к испанскому изданию El Pais глава МИД России Сергей Лавров.

«Крушение малайзийского самолета является ужасной трагедией. Она не только повлекла многочисленные человеческие жертвы, но и была использована для целенаправленного нагнетания международной напряженности, оказания давления на государства, продавливания «секторальных» санкций против России», – заявил он.

При этом он отметил, что «некоторые государства-члены не демонстрируют особого энтузиазма в деле проведения транспарентного и подотчетного расследования» трагедии. Лавров заявил также о недопустимости того, чтобы расследование катастрофы было «спущено на тормозах».

По словам министра, установление причин крушения самолета «затрагивает вопросы поддержания международного мира и безопасности». «Выступаем за соблюдение решения Совбеза ООН, согласно которому Совет будет держать «на контроле» развитие ситуации», – подчеркнул Лавров.

Напомним, Совет по безопасности Нидерландов 9 сентября опубликовал предварительный доклад расследования крушения малайзийского Boeing. Причиной катастрофы самолета на территории Украины стало «структурное разрушение, вызванное внешним воздействием».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 17.09.14

ДНР: Перемирие в Донецке фактически закончилось два дня назад. / Ходорковский обвинил главу «Роснефти» в атаке на Владимира Евтушенкова. «Сечин отбирает у Евтушенкова «Башнефть», – заявил экс-глава ЮКОСа. / Южнокорейские пограничники задержали американца, плывшего в КНДР. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки