российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: очередная встреча группы по Донбассу состоится на следующей неделе

Очередная встреча трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ по ситуации на Донбассе состоится на следующей неделе. Об этом заявил вице-премьер по силовым вопросам самопровозглашенной Донецкой народной республики Равиль Халиков.

«Следующая встреча состоится через несколько дней, видимо, на следующей неделе… Переговоры идут медленно, но хорошо, что они уже проходят», – заявил он.

По словам Халикова, аэропорт Донецка по-прежнему остается спорной территорией, по поводу которой стороны не могут прийти ни к какому соглашению. Также, по его словам, до сих пор не согласована линия разграничения между силовиками и ополченцами, передает Корреспондент.net.

Его слова подтвердил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг. «Я не имею полной информации относительно этой линии. Но что очевидно для Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, что у сторон конфликта нет согласия вдоль 480 км линии», – отметил он.

По словам Хуга, сторонам не удалось прийти к согласию по поводу прохождения линии в районе городов Мариуполь, Донецк, Дебальцево и северной части Счастья, передает УНИАН.

Напомним, в среду, 6 ноября, в Донецке стороны силового конфликта при участии представителей ОБСЕ обсудили ситуацию на Донбассе. Как сообщил Хуг, сторонам удалось обсудить в режиме открытого диалога накопившиеся в отношении друг друга претензии.

Отметим, что несмотря на объявленное перемирие, обстрелы Донецка и пригородов продолжаются. Так, в среду вечером в результате попадания снарядов на спортплощадку школы №63 в Донецке двое подростков погибли и четверо получили ранения.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 06.11.14

В результате обстрела школы в Донецке погибли двое детей, четверо ранены. Amnesty International призвала найти виновников трагедии. / В Госдуме предлагают продавать сигареты с 21 года. / Граждане Украины будут покупать билеты на Крымскую железную дорогу по двойному тарифу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки