российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин Украины намерен ввести дополнительные санкции против компаний РФ

Кабинет министров Украины намерен ввести дополнительные санкции в отношении российских компаний. Сообщение об этом опубликовано в Twitter Кабмина.

«Сейчас принимаем решение относительно введения дополнительных санкций против российских компаний. Подробности позже», – отмечается в сообщении.

Напомним, в начале этой недели президент Украины Петр Порошенко заявил, что если Россия «не возвратится к выполнению минских соглашений», экономические санкции против нее могут быть усилены.

16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Санкции вводятся сроком на один год и касаются более 400 физических и свыше 90 юридических лиц РФ и других стран, которые причастны к «аннексии» Крыма и «агрессии» в Донбассе.

В пятницу правительство Украины объявило о решении запретить полеты российских авиакомпаний, в первую очередь «Аэрофлота» и «Трансаэро», на Украину.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.09.15

Минобразования Казахстана: Учебники с российским Крымом соответствуют госстандарту. / Сопредседателю петербургского ПАРНАСа предъявлено обвинение в даче взятки в Костроме. / Киев закрыл Украину для «Аэрофлота» и «Трансаэро». Запрещены также транзитные полеты российских авиакомпаний с военными грузами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках