российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве суд запретил две коммунистические партии

В Киеве окружной административный суд запретил Коммунистическую партию Украины (обновленную) и Коммунистическую партию рабочих и крестьян. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

«30 сентября 2015 года Окружным административным судом города Киева приняты решения по делам по искам Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и селян о прекращении деятельности политической партии, которым исковые требования удовлетворены в полном объеме и прекращено деятельность указанных партий», – говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается рассмотрение дела по иску Минюста о запрете Коммунистической партии Украины, передает РБК-Украина. Рассмотрение продолжается, поскольку КПУ в судебном порядке обжалует приказ Минюста, который является основанием для запрета ее деятельности.

Напомним, 9 апреля Верховная рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». Закон в частности предусматривает переименование улиц, носящие советские названия, и демонтаж символики СССР со зданий.

24 июля трем коммунистическим партиям Украины было запрещено принимать участие в выборах. Как сообщил глава СНБО Украины Александр Турчинов, соответствующее решение приняло Министерство юстиции страны.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.10.15

Если обстрелы в Донбассе возобновятся, Киев обнулит дату отсчета отвода вооружения. / Олег Денисенко: Цвет «пояса» в Сибири непринципиален. Главное – чтобы была обеспечена сменяемость власти. / Премьер Молдавии потребовал заменить российских миротворцев в Приднестровье на международную миссию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках