российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва ответит симметрично на запрет на полеты над Украиной

Правительство России разработает соответствующие ответные меры на действия Украины, которая ввела запрет на транзит российских самолетов.

«Конечно, принцип взаимности здесь будет решающим», – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности принятия ответных мер в отношении Украины.

Он при этом порекомендовал обратиться с вопросом о более конкретных мерах к представителям Росавиации, передает «Интерфакс».

Напомним, с 26 ноября Украина полность закрыла свое небо для российских авиакомпаний. Отмечается, что данное решение было принято с целью предупредить возможные провокации в воздушном пространстве Украины. При этом знакомый с ситуацией источник заявил, что российские авиакомпании и без того избегают прокладывать маршруты над Украиной.

16 сентября Украина ввела санкции в отношении России «в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины». В санкционный список были включены «Аэрофлот», «Трансаэро», «224 летный отряд», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Оренбургские авиалинии», «Полет», Red Wings, «Россия», «РусДжет», «РусЛайн», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал».

В ответ на эти действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с той же даты – 25 октября 2015 года.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 26.11.15

В Москве экстренно госпитализирован депутат Госдумы. ... после разговора со следователем. / Нам не похвастать даже СПИКом. Новый механизм, введенный в моду на Госсовете, на Урале оказался нежизнеспособным. / Эрдоган обвинил Асада в спонсировании ИГ. И объяснил сбитый Су-24 «автоматической реакцией» военных. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках