российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цэ не Европа: в Берлине исключили вступление Украины в ЕС

В обозримом будущем вопрос о вступлении Украины в Евросоюз рассматриваться не будет. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Германии Мартин Шефер.

Так он прокомментировал перспективы членства Украины в ЕС в свете британского Brexit. «Вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит в обозримом будущем ни перед министром иностранных дел (Франком-Вальтером Штайнмайером), ни перед всем Европейским союзом», – цитирует Шефера РИА «Новости».

Напомним, на прошедшем 23 июня референдуме большинство граждан Великобритании проголосовали за выход страны из Евросоюза. Подсчет голосов уже завершился. Согласно итоговым данным, сторонники Brexit победили с результатом 51,9% голосов (17,4 млн избирателей). За сохранение Британии в составе Евросоюза высказались 16,1 млн избирателей (48,1%). В референдуме приняли участие 72,1% британцев.

По мнению экспертов, выход Великобритании из ЕС еще дальше отодвинет решение вопроса евроинтеграции Украины. Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что для вступления в ЕС или НАТО Украине потребуется 20-25 лет.

Добавим, что разговоры о скором присоединении Украины к ЕС активизировались в стране после референдума в Великобритании. В Киеве сразу заявили, что готовы занять место Лондона.

Берлин, Татьяна Ильина

Берлин. Другие новости 27.06.16

ДНР: перемирие в Донбассе невозможно без политических решений. В республике прокомментировали отказ Киева выполнять «Минск-2». / Аксенов и Поклонская вошли в список «ЕР» на выборах в Госдуму, среди выдвинувшихся по Крыму одномандатников – ни одного крымчанина. / СМИ: Лужков поможет КПРФ на думских выборах в Крыму и Севастополе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках