российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Параллельная реальность Гройсмана. Премьер Украины озвучил точные сроки вступления в ЕС

Украина станет членом ЕС через 10 лет. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью немецким СМИ.

Он подчеркнул, что Украина идет «европейским путем, что для нас означает свободу, права человека и сильную экономику». Также Гройсман сообщил об «успехах Украины в сфере борьбы с коррупцией и необходимости гармонизации украинского законодательства с европейским». «Многое уже сделано, особенно в сфере борьбы с коррупцией. Например, мы создали абсолютно прозрачную систему государственных закупок», – сообщил премьер.

При этом глава правительства Украины все же признал, что стране «много еще чего нужно сделать на пути евроинтеграции».

Отметим, что по данным международной неправительственной организации Transparency International, Украина остается самым коррумпированным государством Европы.

Напомним, совсем недавно официальный представитель внешнеполитического ведомства Германии Мартин Шефер заявил, что в обозримом будущем вопрос о вступлении Украины в Евросоюз рассматриваться не будет. Так он прокомментировал перспективы членства Украины в ЕС в свете британского Brexit, на котором большинство граждан проголосовали за выход страны из Евросоюза.

По мнению экспертов, выход Великобритании из ЕС еще дальше отодвинет решение вопроса евроинтеграции Украины. Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что для вступления в ЕС или НАТО Украине потребуется 20-25 лет.

Добавим, что разговоры о скором присоединении Украины к ЕС активизировались в стране после референдума в Великобритании. В Киеве сразу заявили, что готовы занять место Лондона.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.07.16

На местных выборах в Свердловской области выдвинулись уже 12 кандидатов. / «Мы лакмусовая бумажка настроений и площадка для помощи» – общественники ищут механизмы эффективного взаимодействия власти и граждан. / Сообщник бывшего главы ФСИН отправлен за решетку на 3 года и 8 месяцев. По громкому делу о мошенничестве с электронными браслетами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках