российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе сегодня похоронят 23 погибших на шахте «Распадская» Шойгу: спасатели не могут подойти к основному месту, где работали шахтеры

Сегодня в Кемеровской области пройдут похороны 23 человек, погибших в результате двух взрывов на шахте «Распадская», произошедших в ночь на 9 мая.

По информации пресс-службы областной администрации, в Междуреченске в среду будут хоронить семерых жертв трагедии. Кроме того, похороны десяти погибших пройдут в Осинниках, четыре шахтера будут похоронены в Калтане, два – в Новокузнецке.

Траурным мероприятиям будет предшествовать отпевание погибших в православной церкви.

По последним данным МЧС, число жертв взрывов на шахте достигло 60 человек, поиски еще 30-ти горняков продолжаются. Специалисты отмечают, что шансы найти их живыми очень малы. В настоящее время на поверхность поднято 46 тел погибших, все опознаны.

Медицинская помощь оказана 107 пострадавшим горнякам, госпитализировано 93 человека, 14 пострадавших проходят амбулаторное лечение.

Находящийся в Кузбассе глава МЧС Сергей Шойгу отметил, что по сложности, по задымленности, по дальности подходов и из-за количества завалов, к сожалению, нет возможности подойти к основному месту, где работали шахтеры. «На этом участке было два пожара, с обеих сторон – по два завала, которые надо обходить или разбирать», – сказал министр.

Шойгу также сообщил, что работы продолжаются по всем направлениям. «Одновременно под землей находятся девять отделений спасателей», – сказал он.

По словам Шойгу, запуск вентиляции в шахте отложен на сутки. По мнению специалистов, подача воздуха может спровоцировать новый взрыв метана. Ранее планировалось запустить вентиляцию в среду утром.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 12.05.10

Суд второй инстанции подтвердил: долговые претензии «Свердловэнергосбыта» к птицефабрике «Рефтинская» правомерны. / В Челябинске от махинаций застройщиков, риэлторов и мошенницы пострадали более 200 человек. / У берегов Йемена захвачен болгарский танкер с химикатами. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках