российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Дуров: в терактах в Париже виновно не только ИГ, но и власти Франции Создавшие «паразитический социальный рай» для мигрантов-бездельников

Основатель соцсети «ВКонтакте» и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров возложил вину за террористические акты в Париже на французское правительство. По словам бизнесмена, ответственность за атаку несет не только террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), но и неосторожная политика и беспечность властей Франции. Об этом Дуров написал на своей странице в Facebook*.

«Я присоединяюсь ко всем, кто скорбит по смертям в самом красивом городе мира, – говорится в сообщении Дурова. – Я думаю, что французское правительство так же ответственно за это, как и ИГИЛ, потому его политика и беспечность привела в конечном итоге к трагедии».

По мнению бизнесмена, французские власти взимают «безобразно высокие налоги с трудолюбивого народа Франции» и тратят средства «на ведение бесполезных войн на Ближнем Востоке и на создание паразитического социального рая для североафриканских иммигрантов».

«Позор видеть Париж в руках социалистов, которые недальновидно губят такое красивое место», – отметил Дуров и выразил надежду на то, что французская столица – безопасная, богатая и красивая – снова будет сиять в своей полной красе после того, социалисты уйдут навсегда из власти.

Основатель «ВКонтакте» закончил свой пост приветствием Франции: «Vive la France!».

В Париже 13 ноября произошла серия терактов. Экстремисты открыли огонь из автоматов по мирным гражданам на улицах города и захватили в заложники зрителей рок-концерта в театре «Батаклан». В результате террористической атаки погибли 129 человек, среди которых гражданка России, 352 получили ранения, из них 99 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Ответственность за нападение взяла ИГ.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.11.15

Свердловские коммунисты определились с потенциальными кандидатами в Госдуму. / Зампреду меджлиса Чийгозу продлили срок ареста до 29 января 2016 года. / Дума Арамили может стать нелигитимной уже завтра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки