российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины подал в суд на Саакашвили из-за обвинений в коррупции

Глава МВД Украины Арсен Аваков подал иск в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили из-за конфликта, который возник между ними на заседании Национального совета реформ.

«Я подал в суд на господина Саакашвили. Потому что когда ты говоришь, что человек – вор, отвечай за это. Насколько я знаю, господин (премьер-министр Украины Арсений) Яценюк тоже собирается это сделать», – заявил он в эфире украинского канала «1+1».

Аваков во время своего выступления также принес извинения украинцам, которые стали свидетелями конфликта. Министр пояснил, что в нем возобладали эмоции и он кричал на губернатора, «чтобы не ударить его». «Есть норматив морали. Если человек беззастенчиво и нагло унижает меня публично, я публично должен отвечать. Я ответил так эмоционально, чтобы не ударить этого человека», – отметил министр.

Напомним, в понедельник, 14 декабря, на заседании Национального совета реформ в Киеве Саакашвили обвинил Авакова в коррупции и финансировании неформальных вооруженных формирований. В ответ глава МВД плеснул экс-президенту Грузии водой в лицо. Аваков также поинтересовался у губернатора Одесской области, почему по вопросу приватизации Одесского припортового завода он общался с «русским олигархом с Уралхима».

Позднее президент Петр Порошенко вступился за главу Одесской области и призвал руководителя МВД «избегать ксенофобии», однако глава МВД не принял позиции президента. Как сообщил ТАСС политолог Кирилл Молчанов, ссора между Аваковым и Саакашвили может свидетельствовать о потере контроля президентом над своей государственной командой. По мнению эксперта, именно Порошенко оказался на фоне этого конфликта в самой сложной ситуации.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.12.15

В сентябре 2016-го местные выборы пройдут в 39 свердловских муниципалитетах. / СМИ: Москва подобрала кандидатуры на замену Башару Асаду. Тегеран против. / Ипотека доступна только 15,5% семей в Свердловской области (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках